Monday 17th of August 2026

ब्रेकिंग

गाडरवारा-कौड़िया रोड पर बरिया वाले बाबा के पास हुआ हादसा, गो सेवकों ने किया चक्काजाम

स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर NTPC गाडरवारा द्वारा CSR पहल के अंतर्गत सभी 7 (PAVs) के शा. विद्यालयों में

नरसिंहपुर जिले के ज़िम्मेदार संज्ञान खबरों पर नहीं ले रहे स्वास्थ्य विभाग की कार्यप्रणाली एवं निगरानी पर उठे सवाल

आरोपी वीरेन्द्र एवं एक विधि के उल्लंघनकर्ता बालक को अभिरक्षा में लिया गया।

एसडीएम को लिखित शिकायत के बावजूद जांच के लिए नहीं पहुंचे अधिकारी, ग्रामीणों ने लगाए लापरवाही के आरोप

06 जनवरी, 2026 को एनटीपीसी नवा रायपुर के पश्चिमी क्षेत्र-II के : गाडरवारा एनटीपीसी में क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (पश्चिमी क्षेत्र-II) के नीरज जलोटा ने पदभार संभाला

Aditi News Team

Wed, Jan 7, 2026

गाडरवारा एनटीपीसी में क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक (पश्चिमी क्षेत्र-II) के नीरज जलोटा ने पदभार संभाला

गाडरवारा एनटीपीसी में नीरज जलोटा ने 06 जनवरी, 2026 को एनटीपीसी नवा रायपुर के पश्चिमी क्षेत्र-II के क्षेत्रीय कार्यकारी निदेशक का पदभार संभाल लिया है। इसके अलावा, नीरज जलोटा एनटीपीसी नवा रायपुर में कार्यकारी निदेशक - यूएसएससी (यूनिफाइड शेयर्ड सर्विस सेंटर) का पद भी संभाल रहे हैं।

पंजाब यूनिवर्सिटी से BE मैकेनिकल इंजीनियर, श्री जलोटा 1988 में एक एग्जीक्यूटिव ट्रेनी के रूप में एनटीपीसी में शामिल हुए थे। उनके नाम पर IIT दिल्ली से इंडस्ट्रियल इंजीनियरिंग में M. Tech और MDI गुड़गांव से बिजनेस डेवलपमेंट में PG डिप्लोमा भी है। श्री जलोटा के पास ऑपरेशन, मैकेनिकल मेंटेनेंस और इरेक्शन, बिजनेस डेवलपमेंट, प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेशन, कोयला खनन और प्रोजेक्ट कंस्ट्रक्शन के क्षेत्रों में समृद्ध और विविध अनुभव है। उन्होंने 37 साल से ज़्यादा के करियर में कई अहम पदों पर काम किया और एनटीपीसी बदरपुर, NTPC-GE JV नोएडा, एनटीपीसी चट्टी बरियातू कोल माइनिंग और एनटीपीसी पकरी बरवाडीह कोल माइनिंग में काम किया। अपने शानदार करियर में, श्री जलोटा ने झारखंड में एनटीपीसी केरंदारी कोल माइनिंग,ओडिशा में एनटीपीसी दुलंगा कोल माइनिंग और झारखंड में एनटीपीसी पकरी बरवाडीह कोल माइनिंग के अलावा मध्य प्रदेश में एनटीपीसी के जॉइंट वेंचर झाबुआ के CEO का पद संभाला।

02 जुलाई, 2025 से, श्री जलोटा एनटीपीसी नवा रायपुर में कार्यकारी निदेशक-USSC के रूप में यूनिफाइड शेयर्ड सर्विस सेंटर का नेतृत्व कर रहे हैं और यूनिफाइड कॉन्ट्रैक्ट और परचेज फंक्शन्स को बढ़ावा दे रहे हैं।

उनके समृद्ध और विविध अनुभव के साथ, आने वाले दिनों में उनके कुशल मार्गदर्शन और प्रभावी नेतृत्व में एनटीपीसी पश्चिम क्षेत्र-II बहुत लाभान्वित होगा।

Tags :

अदिति न्यूज,(सतीश लमानिया)

गाडरवारा एनटीपीसी

जरूरी खबरें